Al cinema

stampa

ARENA ESTIVA - Cabannun - Campomorone – Giardini Dossetti

Luglio: inizio spettacoli ore 21.30; Agosto: inizio spettacoli ore 21.10

Venerdì 20 luglio Lady Bird; mercoledì 25 luglio Coco; venerdì 27 luglio Chiamami col tuo nome; sabato 28 luglioA casa tutti bene; domenica 29 luglio Assassinio sull’Orient Express;

mercoledì 1 agosto Capitan Mutanda; sabato 4 agosto Contromano; domenica 5 agosto Tre manifesti ad Ebbing, Missouri; venerdì 10 agosto 16.17 Attacco al treno; sabato 11 agosto La forma dell’acqua; domenica 12 agosto La ragazza nella nebbia; venerdì 17 agosto Ammore e malavita; sabato 18 agosto C’est la vie. Prendila come viene; domenica 19 agosto Il sole a mezzanotte; mercoledì 22 agosto E’ arrivato il broncio; venerdì 24 agosto The Place; sabato 25 agosto L’insulto; domenica 26 agosto Wonder; mercoledì 29 agosto Peter Rabbit;

sabato 1 settembre Come un gatto in tangenziale; domenica 2 settembre Fabrizio De Andrè, Principe Libero. 

ARENA ESTIVA - San Siro – Nervi - Via alla Chiesa Plebana 5 - tel. 010.3202564

Luglio: inizio spettacoli ore 21.30; Agosto: inizio spettacoli ore 21.10

Venerdì 20, sabato 21 e domenica 22 luglio La ruota delle meraviglie; lunedì 23 e martedì 24 luglio Il colore nascosto delle cose; mercoledì 25 e giovedì 26 luglio La casa sul mare; venerdì 27 e sabato 28 luglio L’ora più buia; domenica 29 luglio Coco; lunedì 30 e martedì 31 luglio Tre manifesti ad Ebbing, Missouri;

mercoledì 1 e giovedì 2 agosto The Place; venerdì 3, sabato 4 e domenica 5 agosto La forma dell’acqua; lunedì 6 e martedì 7 agosto Loveless; mercoledì 8 e giovedì 9 agosto A casa tutti bene; venerdì 10 e sabato 11 agosto La ragazza nella nebbia; domenica 12 agosto Paddington 2; lunedì 13 e martedì 14 agosto Il sole a mezzanotte; mercoledì 15 e giovedì 16 agosto The Post; venerdì 17, sabato 18 e domenica 19 agosto Benedetta Follia; lunedì 20 e martedì 21 agosto Chiamami col tuo nome; mercoledì 22 e giovedì 23 agosto Il vegetale; venerdì 24 e sabato 25 agosto Assassinio sull’Orient Express; domenica 26 agosto Peter Rabbit; lunedì 27 e martedì 28 agosto Metti la nonna in freezer; mercoledì 29 e giovedì 30 agosto Gli sdraiati; venerdì 31 agosto 2001 - Odissea nello spazio;

sabato 1, domenica 2 e lunedì 3 settembre Hotel Transylvania 3; martedì 4, mercoledì 5 e giovedì 7 settembre Ocean’s 8. 

ARENA ESTIVA - Camogli - C/o Bocciofila “A. Corzetto” -  via G. Bettolo 9

Luglio: inizio spettacoli ore 21.30; Agosto: inizio spettacoli ore 21.10

Venerdì 20 luglio Assassinio sull’Orient Express; domenica 22 luglio I primitivi; martedì 24 luglio The Place; venerdì 27 luglio Wonder; domenica 29 luglio Coco; martedì 31 luglio Loro 1;

venerdì 3 agosto Tre manifesti ad Ebbing, Missouri; sabato 4 agosto Peter Rabbit; martedì 7 agosto Loro 2; venerdì 10 agosto La forma dell’acqua; domenica 12 agosto Capitan Mutanda; martedì 14 agosto Ella&John; venerdì 17 agosto Dunkirk; domenica 19 agosto Monster Family; martedì 21 agosto Metti la nonna in freezer; venerdì 24 agosto L’ora più buia; domenica 26 agosto E’ arrivato il Broncio; martedì 28 agosto La casa sul mare; venerdì 31 agosto 2001 - Odissea nello spazio.

Giovedì 5 e domenica 8 luglio al Club Amici del Cinema